Учитель - это человек, который выращивает две мысли там, где раньше росла одна.

Э.Хаббарт

j        образования

Анализ

Белая Галина Ивановна

Белая Галина Ивановна – учитель трудового обучения. Пришла работать в школу в 1973 году с должность модельера-конструктора Пермского Дома моделей одежды. Всегда обаятельная, интеллигентная, внимательна к заботам коллег и учеников. Не одно поколение учениц научились шить себе одежду. И это заслуга Галины Ивановны. За добросовестный труд Галина Ивановна награждена медалью «Ветеран труда».

Бурайкин Александр Владимирович

Александр Владимирович Бурайкин – учитель трудового обучения. Пришел в школу с завода в 1956 году, когда в советской школе начался переход к политехническому обучению. При нем были построены производственные мастерские на несколько учебных классов. Александр Владимирович обучал детей столярному и слесарному делу, автоделу, вождению автомобиля. Всегда был отзывчив к нуждам школы. С любым вопросом по ремонту школьного оборудования, по изготовлению наглядных пособий для уроков внеклассной работы можно было обратиться к Александру Владимировичу. Ушел на пенсию Александр Владимирович в 1981 году.

Селетков Владимир Гаврилович

Окончил факультет биологии и химии ПГПИ в 1972 году. Педстаж – 33 года.

Учитель технологии, квалификация – учитель высшей категории (2001 г.), лауреат премии губернатора (2005 г.). В гимназии работает с 1993 года. Основные направления работы с учащимися: конкурсы рефератов (5-7 классы), марафон знаний (5-9 классы), конкурс Web-проектов (10-11 классы), конкурс творческих проектов (5-10 классы), конкурс творческих работ (4-7 классы), конкурс исследовательских работ (8-11 классы), ежегодные творческие выставки «За честь гимназии» (5-11 классы). Обладает большими энциклопедическими познаниями в гуманитарном и технологическом направлениях. Прекрасно знает историю, географию Пермского края, Урала. Увлечения: экстремальный туризм (с 1961 г.), классическая музыка, краеведение, кино и фотосъемка, художественное ремесло и дача.
Приоритет в педагогической деятельности – «Развитие творческой личности учащегося, через проектную деятельность, как залог успешной будущей профессиональной деятельности». Свободно владеет методикой использования педагогических инноваций в образовательной области предмета «Технология». Руководитель районного методического объединения учителей предмета «Технология» (2002-2006 г.). Эксперт районной аттестационной квалификационной комиссии при Кировском отделе образования г. Перми. Престиж гимназии в образовательной области предмета «Технология» поддержали на высоком уровне своими выступлениями на конкурсах, конференциях и олимпиадах различных уровней учащихся 7-10 классов: Адуллин А. (1999 г.), Девятериков Д. (1999-2001 г.), Рыбаков А. (2000, 2002), Кравец В. (2003 г.), Омелин И. (2002-2003 г.), Ершов В. (2003, 2005 г.), Дроздов А. (2004, 2005 г.), Блесков Е. (2006 г.)