Учитель - это человек, который выращивает две мысли там, где раньше росла одна.

Э.Хаббарт

j        образования

Анализ

Беспалова Августа Алексеевна

Августа Алексеевна Беспалова – отличник народного образования, награждена орденом Трудового Красного Знамени, ее портрет был на городской доске почета. Общий трудовой стаж Августы Алексеевны 42 года, из них 35 лет она проработала в школе №69.

Она хороший учитель. Когда старшеклассников просили написать о ней, то рядом оказывались слова «хороший учитель» и «хороший человек». Вот некоторые из таких высказываний: «это такой человек, о котором, по-моему, не возможно написать на бумаге…»

«Она может из неинтересной темы сделать очень увлекательный урок…»

«Порой кажется, что Августа Алексеевна сама была участником всех событий. По-моему, она рождена быть историком…»

очень верное впечатление. Она родилась в большой семье, закончила школу с отличием. А потом Пермский Педагогический. И война. Студенткой пришла на завод и научилась сборке. А потом пришлось совмещать учебу с работой в школе: не хватало учителей. Здоровье было никуда не годным и зрение катастрофически плохим, но стойким был дух и безотказно добрая душа! И всему этому она пыталась научить ребят через «Прометей». И снова ребята:

«Прометей – это клуб неравнодушных…».

«Как нельзя нашу школу представить без «Прометея» - так нельзя «Прометей» представить без Августы Алексеевны. Они неотделимы…».

И еще: «Как ее хватает на всех!».

Ученики и коллеги до сих пор с благодарностью вспоминают ее. Здесь, в гимназии, успешно работает ее внучка – Литвиновская Наталья Юрьевна.

Чалин Александр Семенович

Чалин Александр Семенович – директор школы, учитель истории, участник Великой Отечественной Войны. В 1953 году закончил ПГПИ. Свыше 30 лет проработал в народном образовании. В школе №69 работал с 1974 по 1985 годы. Всегда подтянут, точен, корректен. Имеет 23 награды, отличник народного образования. И на пенсии продолжает работать в совете ветеранов Кировского района.

Кислицина Зоя Степановна

Кислицина Зоя Степановна работала учителем истории с 1941 года. В 1945 году (после окончания ПГПИ) пришла в школу №69, где преподавала историю до 1960 года. Общие педагогический стаж 40 лет. Награждена медалью «За трудовые отличия» и медалью «Ветеран труда».

Шляпникова Людмила Николаевна

Шляпникова Людмила Николаевна вела в школе-гимназии №69 историю и краеведение. Общий стаж педагогической деятельности составляет около 50 лет, из них 25 лет в родной 69-й.

Великий оптимист, всегда готова была прийти на помощь. Элегантна и обаятельна. А это для учителя тоже важно. Заядлый театрал, всегда давала квалифицированный совет, какой спектакль лучше посетить. Ее отзыва отличаются глубиной и точностью оценки.

Головаш Светлана Валентиновна

Головаш Светлана Валентиновна работает в школе с 2001 года, педстаж 18 лет, учитель высшей категории. Разработала программу «Правовое воспитание и преодоление всех форм дискриминации в гимназии №6». С 2002 года руководитель ШМО учителей истории, диспетчер по расписанию. Участвует в работе по возрождению школьного музея, под ее руководством была создана экспозиция «Школа и война». Ее ученики – призеры районных олимпиад по истории, победители конкурса «Лис – любитель истории». Имеет печатные работы.

Камакаева Лариса Ильдусовна

Работает в гимназии №6 с 2002 года. Педстаж 11 лет, I категория. Работает по авторской программе «Права человека». Имеет много публикаций. Не раз участвовала в международных конференциях. В 2003 г. Выиграла гранд на стажировку по программе «Техника свободного слова» г. Варшава. Учащиеся Ларисы Ильдусовны были участниками и победителями областных, районных туров предметных олимпиад и конкурсов научно-исследовательских работ.

Сойфер Наталья Феликсовна

С 1980 года работала в музыкальной школе № 4, а в гимназии работает с 1991 года учителем МХК и истории. Выпустила 11 класс в 1998 году. С 2003 года работает заместителем директора по воспитательной работе. Разработала авторские программы «Мифы. История религии». Является президентом интеллектуального клуба района. С 2002-2003 года является заместителем директора по науке областного Дворца молодежи.

Кухарев Александр Иванович

Работал в школе № 69 по 1999 г. учителем истории, за время работы написал учебник по истории «Азбука истории» для 5 класса, стал победителем городского конкурса «Учитель года». Учитель высшей квалификационной категории. В настоящее время работает директором школы №70.

Опенышев Леонид Николаевич

Опенышев Леонид Николаевич – учитель истории. Работал в гимназии №6 с 1998 по 2002 год. Выпустил 2 класса в 2000 и 2002 году. Пользовался большим уважением и авторитетом как среди коллег, так и учащихся. В настоящее время работает в лицее №12 заместителем директора.

Ковязина Майя Федоровна

Ковязина Майя Федоровна. Закончила историко-филологический факультет Горьковского педагогического института. Преподавала историю и обществознание. В школе №69 работала с 1976 по 1987год.