Дело учителя - скромное по наружности - одно из величайших дел истории.

К.Д.Ушинский

Дополнительного

j        образования

Анализ

Математики сегодня – это:

Мялицина Нина Кирилловна – отличник просвещения, Соросовский учитель, ведущая завуч гимназии.

Печенкина Ядвига Алексеевна – отличник просвещения.

Попова Надежда Петровна – Заслуженный учитель России, дважды Соросовский стипендиат

Черепанова (Байдина) Вера Ивановна – выпуск 1981 г. В 1986 году окончила Пермский госуниверситет (мех-мат.). в 1988 году пришла в 69-ю учителем математики, продолжая лучшие традиции нашей школы. Руководитель гимназистских математиков.

·        Дифференцированный подход к преподаванию математики, поиск нетрадиционных форм обучения, высокая научность, творчество;

·        Участие в разработке новых педагогических технологий;

·        Авторские программы спецкурсов по математике;

·        Выпуск методических сборников для учителей, работающих в технологии РО;

·        Руководство педагогической практикой студентов;

·        Энтузиасты, имеющие высокий рейтинг в коллективе учителей и учащихся;

·        Их ученики – победители городских, областных олимпиад, участники международных Соросовских олимпиад.

Афонина Галина Дмитриевна

Учитель математики в 70-80х годах. Часто вспоминаем ее неунывающей, артистичной. Ее уроки – энциклопедия жизни, не только математики.

Храним образ величественной, статной, умудренной опытом женщины.

Ее присутствие невольно обязывало окружающих быть собранными, подтянутыми.

Завуч, новатор, наставник – помогла становлению многих учителей.

Пределина Надежда Ивановна

Учитель математики. Завуч школы в 1975-1980 г. Оптимистичный, светлый человек: добрая, простая.

Принимала участие в художественной самодеятельности школы и района. Прекрасно пела.

В это время в школе работали летние трудовые бригады в селе Змеевка Оханского района.

Ефимова Лия Викторовна

Учитель математики. Коммуникабельная, большой оптимист, веселая, задорная, заводила. Ребята ее очень любили и ували.

Сейчас работает в физико-математической школе №17.

Воробьева Галина Васильевна

Учитель математики. Поэт в душе. Это о ней сказано: «Вдохновение нужно в поэзии, также, как в геометрии». Душевная, тактичная, скромная. Работала в школе в 70-е годы.

Белышева Наталья Ивановна

Наша выпускница. Сначала работала старшей пионервожатой, потом учителем математики. Прекрасный организатор.

Милюкова Людмила Владимировна

Учитель математики. Пришла в школу юной, с комсомольским задором бойца стройотряда. Работала в нашей школе в начале 80-х.

Нина Ивановна Байдина

Нина Ивановна Байдина 14 лет проработала в школе-гимназии № 69 учителем математики. Тонкий психолог, талантливый математик, скромный, тактичный, мудрый Человек. Безграничную свою любовь к математике сумела передать своим ученикам, не случайно из единственного ее выпуска в нашей школе 4 кандидата наук, 2 ученика закончили МГУ, 6 человек учились в аспирантуре. Высокий уровень подготовки оценен в МФТИ, до сих пор каждый год Нине Ивановне присылают из ЗФМШ при МФТИ приглашения на участие в семинарах и конференциях. Самая высокая награда для нее – благодарность и безграничная признательность учеников. Для них Нина Ивановна – Учитель, который научил их учиться, не пасуя перед трудностями и нестандартными задачами, научил побеждать на олимпиадах, предъявлять, прежде всего, к себе высокие требования, уметь дружить, отвечать за тех, кто рядом.

Казаринова Галина Михайловна

Казаринова Галина Михайловна работала в школе в 40-е – 70-е  годы. Умела найти подход ко всем ученикам. Душевная, всегда в окружении ребят. Прекрасный учитель математики.

Зеленина Ольга Гавриловна

Зеленина Ольга Гавриловна – прекрасный и требовательный учитель математики, завуч, которого касалась любая мелочь, к которому молодые учителя шли за советом. Компетентная во всех вопросах обучения и воспитания. В это время о 69-й знали не только в городе, но и в области. Коллектив учителей был очень дружным, сплоченным: в этом заслуга и Ольги Гавриловны как администратора. Прекрасный и требовательный учитель математики.