Чтобы дать искорку знаний ученикам, учитель должен впитать в себя море света.

В.Сухомлинский

Анализ

Информатика сегодня это:

·        Новые информационные технологии;

·        Увлекательное путешествие в мир знаний с помощью компьютера;

·        Связь со всем миром при помощи интернета;

·        Ваша уверенность в будущем независимо от места работы.

В нашем веке «кто владеет информацией, тот владеет миром».

Воронина Татьяна Александровна

Воронина Татьяна Александровна - учитель информатики высшей квалификационной категории. Пришла в гимназию в 2003 году. Педагогический стаж 11 лет. 5 лет являлась руководителем районного методического объединения учителей информатики. Под ее руководством работает школьная информационная служба. Учитель постоянно совершенствует методику преподавания предмета, использует проектный метод обучения.  Её учащиеся становятся победителями районных и областных конкурсов.

Татьяна Александровна является автором «Целевой комплексной программы информатизации гимназии на 2003-2008 уч.гг.», необходимость которой обусловлена достаточно высокими темпами информатизации общества и все нарастающей потребностью использования компьютеров и информационных технологий в процессе образования. Новые технологии образования, основанные на широком доступе к информационным ресурсам на базе средств компьютерной техники, быстро проникают в общее образование, становятся источником новых приемов и методов обучения, базой для гуманизации и демократизации образовательного процесса.

Шипулина Надежда Васильевна

В школу № 69 пришла в 1999 году лаборантом информационного центра, а уже в 2000 году начала преподавать информатику. Уроки проводит творчески, используя различные формы организации работы учащихся. Широко применяет в своей деятельности проектный метод работы. Разработала программу «Информатика. Информационные технологии», рекомендованную для дополнительного образования учеников 2-6 классов. Активно включилась в эксперимент предпрофильного образования. Ежегодно ее ученики принимают участие в школьных и районных НПК и предметных олимпиадах (есть победители). Как классный руководитель впервые в этом году выпускает 9 класс.

Литвинова (Белослузцева) Елена Леонидовна

Литвинова (Белослузцева) Елена Леонидовна – выпуск 1991 г.

В 1996 году пришла на практику в 69 школу и осталась здесь работать вожатой, позже – учителем информатики до 2000 года.

Козлова Светлана Юрьевна

Козлова Светлана Юрьевна – учитель информатики I категории. Всегда спокойная и доброжелательная, готовая в любую минуту прийти на помощь, она проработала в школе № 69 15 лет.