Чтобы дать искорку знаний ученикам, учитель должен впитать в себя море света.

В.Сухомлинский

j        образования

Анализ

Ворончихин Валентин Георгиевич

Валентин Георгиевич Ворончихин пришел работать в школу в 1950 году, преподавал рисование и черчение, работал до 1955 года. До этого он прошел самую трудную «школу» – Великую Отечественную войну, был награжден орденами и медалями. Валентин Георгиевич всю жизнь проработал художником, его трудовой стаж 65 лет. Занимался оформлением Закамска, имел несколько персональных выставок.

Сейчас в школе преподает русский язык и литературу его дочь Малышева Наталья Валентиновна, в 9 классе учится его внучка Машенька.

Яськов Георгий Иванович

Георгий Иванович Яськов преподавал рисование и черчение в конце 50-х – начале 60-х годов.

Варганова Галина Николаевна

Учитель ИЗО и черчения. В школе №69 работает с 1975 года. Требовательный, увлеченный своими предметами педагог. Ее уроки творческие, разнообразные, развивающие. Прививает любовь к родному краю, искусству. Постоянно действующие выставки украшают этажи нашей гимназии.

Акулова Жанна Валентиновна

Жанна Валентиновна одна из первых в Кировском районе освоила программу, разработанную Д.Б.Кабалевским, а Галина Николаевна изучила программу ИЗО, разработанную Б.М.Неменским. Так как программы музыки и ИЗО были созданы как единое целое, Жанна Валентиновна и Галина Николаевна соединили уроки ИЗО и музыки и в течение пяти лет вели уроки бинарные. Ученикам эти уроки очень нравились.