Учитель - это человек, который выращивает две мысли там, где раньше росла одна.

Э.Хаббарт

j        образования

Анализ

Самохвалова Татьяна Наумовна

Татьяна Наумовна – учитель русского языка и литературы. Грамотный, эрудированный учитель. Работала творчески, вежливо. Человек большой культуры.

Копылова Надежда Алексеевна

В 1947 году пришла в школу молодая учительница литературы и русского языка – Копылова Надежда Алексеевна. Она покорила учеников своей любовью к литературе, артистическими способностями. Да и не только учеников. А как Надежда Алексеевна поет! Романс «Белой акации гроздья душистые…» в ее исполнении любят все учителя.

Это милая, нежная женщина, если нужно, то могла быть строгой и твердой.

Стараниями Надежды Алексеевны в школе был создан музей Николая Островского (ведь пионерская дружина носила его имя). Она возглавила группу ребят, которая переписывалась с людьми, знавшими писателя, с музеями Н.Островского в других городах.

Надежда Алексеевна – хороший наставник. Она всегда опекала молодых учителей, приходящих работать в школу. И пусть она уже давно не работает в 69-й, многие коллеги до сих пор добрым словом вспоминают Надежду Алексеевну. Своим учителем считают Надежду Алексеевну Зворыкина Лариса Борисовна и Малышева Наталья Валентиновна. Она очень заботливый классный руководитель. Много лет была завучем.

Фролова Валентина Петровна

Фролова Валентина Петровна пришла работать учителем литературы и завучем уже в школу-гимназию № 69.

Это был требовательный к себе и другим завуч, считавший школу самым главным делом своей жизни.

Малышева Наталья Валентиновна

Малышева Наталья Валентиновна – выпускница нашей школы. После окончания университета пришла работать в родную школу, да так и осталась здесь. Несколько лет Наталья Валентиновна была организатором внеклассной работы в школе, руководила группой «Поиск». Сейчас она ведет русский язык и литературу. Наталья Валентиновна много знает о пермских писателях и поэтах и старается передать эти знания своим ученикам. Много лет она вела «литературную гостиную», на заседании которой ребята приглашали писателей, ставили небольшие спектакли. Душевный, отзывчивый педагог.

Атмажитова Эльвира Андреевна.

Отдавала ребятам свою душу и знания Эльвира Андреевна. С благодарностью вспоминают выпускники Атмажитову Эльвиру Андреевну. Вела большую индивидуальную работу с учениками. Умный, интеллигентный человек.

Панина Любовь Сергеевна

Вся жизнь Паниной Любови Сергеевны была связана с 69-й школой. Много лет она вела здесь литературу и русский язык, стараясь все свои знания передать ребятам. Эту школу закончили ее сын и два внука. И всех их учила Любовь Сергеевна. Она была прекрасным классным руководителем, строгим и, в то же время, очень заботливым. Самым любимым у нее был класс 1957 года выпуска. Выпускники этого года до сих пор считают Любовь Сергеевну самым любимым учителем.

Была Любовь Сергеевна и директором школы. Она умело руководила школьным коллективом, за что снискала уважение коллег по работе. Много времени уделила Любовь Сергеевна молодым учителям, помогая им советом, опекая их.

Баленко Зинаида Павловна

Баленко Зинаида Павловна работает в нашей школе 25 лет. Это опытный педагог, имеющий разносторонние и глубокие знания по своему предмету. Зинаида Павловна отличается стремлением к поиску новых идей, новых решений педагогических задач. Ученица Зинаиды Павловны Лариса Боряева стала победителем всероссийского конкурса «Знатоков русского языка», проводимого Петербургским радио. Зинаида Павловна – главный редактор школьного журнала «Виват, гимназия!», где печатаются стихи и проза, написанные учениками гимназии, рисунки ребят. Создают журнал сами ребята, но руководит и вдохновляет их Баленко Зинаида Павловна.

Малушко Лариса Владимировна

В школу № 69 пришла в 1984 году. Прошла путь от пионервожатой до заместителя директора по учебной работе. В настоящее время – учитель русского языка и литературы высшей категории. Имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»

Мациевская Валентина Керимбековна

Работает учителем русского языка и литературы с 1991 года. Отличник просвещения. Творчески работающий учитель. Ее ученики не раз становились победителями лауреатами различных литературных конкурсов, олимпиад различного уровня и научно практических конференций. Пользуется огромным авторитетом и любовью учителей, родителей и учащихся.

Зворыкина Лариса Борисовна

Зворыкина Лариса Борисовна молодым специалистом, придя в школы, сразу освоила творческие методы  преподавания русского языка и литературы. широко образованная, влюбленная в свой предмет, передала свою любовь детям.

В разные годы учителями русского языка и литературы были: Мезенцева Полина Герасимовна Рядинский Георгий Петрович, Соколова Вера Александровна, Тумко Василий Никитьевич.