Нет звания выше, чем учитель,

Он самый нужный на земле!

В.Гудимов

j        образования

Анализ

Буренкова Евгения Петровна

Учитель немецкого языка. Проработала в школе №69 33 года. В 1996 году ушла на заслуженный отдых. Более 20 учащихся Евгении Петровны закончили факультет немецкого языка. Учителями немецкого языка в Кировском районе работают ее бывшие ученицы:

·        Васильева Е.А. – школа №14;

·        Щеголева Т.Н. – гимназия №8;

·        Коновалова Т.В. – школа №119.

Награждена медалью «Ветеран Труда».

Ляпунова Елена Александровна

Ляпунова Елена Александровна работала в школе №69 в 70-80-е годы. Учитель английского языка. Воспитатель с большой буквы. Ее школьная жизнь – это походы по местам боев 379 Стрелковой Дивизии, походы по родному Уралу, дискуссии, бурные комсомольские собрания, вечера поэзии и музыки, которые продолжались допоздна у нее дома. Создатель и руководитель музея боевой славы. Требовательная и нежная, добрая и волевая, умная, тактичная, но ангельски сдержанная, обаятельная. Это все была наша коллега Ляпунова Елена Александровна – Учитель, Педагог, Друг.

Цымбалюк Любовь Александровна

В этой школе проработала 35 лет учителем английского языка. В трудное время становления гимназии была заместителем директора по УВР. Это человек, преданный своему делу, болеющий всей душой за интересы школы. Любовь Александровна компетентный учитель, всегда в курсе всех педагогических инноваций. Пользуется заслуженным авторитетом коллег и учащихся.

Цвигун Лидия Васильевна

Цвигун Лидия Васильевна – учитель французского, немецкого языка. Работает в школе № 69 с 1984 года. Активная, творческая личность. Постоянно совершенствует свои профессиональные педагогические навыки. Ученики Лидии Васильевны – неоднократные победители районных и областных олимпиад. В настоящее время Лидия Васильевна возглавляет ШМО учителей иностранного языка.

Яруллина Роза Григорьевна

Учитель английского языка гимназии № 6 с 2000 года. Успешно работает как в начальной школе, так и среднем звене и старшем звене. Второй год осваивает новые УМК по английскому языку. Ученики Розы Григорьевны участвуют в районных олимпиадах по развивающему обучению, показывают высокий уровень знаний на ЕГЭ. Учитель находится в постоянном творческом поиске.

Иванова любовь Степановна

Учитель английского языка гимназии № 6 с 1991 года. Творчески работающий учитель: постоянно совершенствует свои профессиональные навыки. В настоящее время осваивает новые УМК – «Opportunities» (для среднего и старшего звена), Бибалетовой М.З.  (для начальной школы). За истекший период выпустила 1 класс (2000 год).

Брекова Раиса Гурьевна

Выпускница школы № 69, затем учитель немецкого и французского языков в гимназии №6. Сохранила о школе самые добрые, светлые воспоминания: «Школа 69 для меня дорогой, священный дом, где прошло мое детство, юность и даже зрелые годы». Ее сыновья, Олег и Вадим, тоже закончили школу 69 в разные годы.

Криницына Елена Анатольевна

Работает в гимназии с 1992 года. Учитель высшей категории. В 2003 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования. В 2002 году стала победителем Российско-американского конкурса преподавателей английского языка и принимала участие в семинедельном семинаре по повышению профессионального мастерства в Соединенных Штатах Америки. С 1999 года ученики ежегодно занимают I места в районной олимпиаде по английскому языку. Ученики – участники и лауреаты районных и областных научно-практических   конференций. Активно участвует в конференциях, семинарах, тренингах с целью повышения профессионального мастерства. Автор программ спецкурсов по предмету. Планы на будущее: освоение компьютерных технологий и эффективное использование их в обучении.

Теплоухова Лариса Александровна

Теплоухова Лариса Александровна – учитель немецкого языка высшей квалификационной категории. Работает в гимназии с 1991 года. В работе применяет методы и приемы развивающего обучения и проектной технологии. Активный участник творческих лабораторий педагогов при ПГПУ. Лауреат Всероссийского конкурса исследовательских работ в области педагогики (2004 год). Ученики Ларисы Александровны занимают призовые места в районных олимпиадах, являются участниками областных научно-практических конференций, поступают на языковые факультеты ВУЗов Перми.

Горбунова Ольга Михайловна

Закончила ПГУ. Работает в гимназии №6 с 2001 года, сделала два выпуска 11 классов. Работает творчески, увлеченно. Осваивает новые УМК.

Корлякова Алла Фирсовна

Учитель английского языка. Работала в школе в 90 годы. Творческий, знающий педагог. В данное время работает преподавателем в ПГУ.

Макарова Лариса Георгиевна

Учитель английского языка. Работала в гимназии в 90 годы. До сих пор о ней вспоминают дети с особой теплотой и любовью.

Бякова Ирина Евгеньевна

Бякова Ирина Евгеньевна работала в гимназии учителем французского языка со дня ее основания с 1991 по 2004 год. Много лет возглавляла МО учителей иностранного языка. Любую порученную ей работу выполняла добросовестно и с душой. Выпустила три класса. Ирина Евгеньевна – умный, добрый, отзывчивый, душевный человек.