Гимназия № 6

Наши традиции
Информационная служба

Проектная деятельность

В современном образовании развитие становится ключевым словом педагогического процесса, сущностным, глубинным понятием обучения.
Достижение этого невозможно без поиска новых, более эффективных технологий, призванных содействовать развитию творческих способностей обучающихся, формированию навыков саморазвития и самообразования. Этим требованиям в полной мере отвечает проектная деятельность в учебном процессе.
Проектной деятельностью охвачены все образовательные ступени гимназии. Так в 2007-2008 учебном году на научно-практической конференции начальной школы представили свои работы 130 учащихся, на конкурсе исследовательских работ учащихся 5-8 классов было представлено 57 работ, на научно-практической конференции учащихся 9-11 классов выступило 30 учащихся. В мае среди учащихся 10 и 11 классов проведена тематическая научно-творческая конференция «Великое русское слово» (16 проектов). С 2009 по 2011 год в помещении гимназии проводился капитальный ремонт, дети учились в помещениях разных школ города, поэтоиу проводились мини-проекты "Мой Пермский край", "Юбилей Великой Победы" и "Посвящаю учителю". Причем все проекты используют информационные технологии. Активно используется как урочная, так и внеурочная деятельность учащихся.

Праздник для всех
Эрудит.soft