Гимназия № 6

Наши традиции
Информационная служба

Управляющий совет гимназии

В октябре 2006 года в гимназии был создан и начал работу Управляющий совет (УС). Председателем Управляющего совета была избрана Казанская Любовь Николаевна, выпускница школы № 69 1966 года.
Была разработана концепция деятельности Управляющего совета, в рамках Устава гимназии был определен устав Управляющего совета гимназии. Вот что поведала нам Любовь Николаевна.
"Наш Управляющий совет – это родители, учителя, учащиеся. К сожалению, пока только один представитель ребят – Давлятшин Константин, который активен в решении многих вопросов, особенно тех, что рассматриваются в условиях коллективной мыслительной деятельности. Управляющий совет объединяет всех тех, кто пожелал принять участие в общественном соуправлении дальнейшим развитием гимназии.
Первые заседания носили организационный характер, но буквально с первых шагов они были продуктивными. Вырабатывались механизмы принятия решений, обсуждались концептуальные документы, договаривались о создании благотворительного фонда, утверждали план работы. В Управляющем совете созданы рабочие группы: проблемно-ориентированная, правовая, группа-медиа, благотворительный фонд.

Проведённые первые родительские собрания по мотивации на совместную деятельность показали, на какую активность готовы родители. Большинство выразили желание оказывать финансовую помощь. Интересны предложения по совершенствованию учебного плана и организации платных образовательных услуг, досуга учащихся.
Создание нормативно-правовой базы, обеспечивающей стабильное становление и развитие Управляющего совета – заслуга юристов, входящих в совет: Проничева Николая Борисовича, Полевой Светланы Ростиславовны, Валиева Тимура Мунировича.
Президентом Благотворительного фонда избрана Окунева Юлия Валерьевна. Мы поделились своим, пока ещё малым опытом с руководителями учебных заведений района. Мы открыты для всех, кто вместе с нами желает помочь улучшить условия жизни детей в гимназии, помочь в повышении качества образования, в улучшении финансового обеспечения гимназии. Сегодня можно уверенно сказать, что Управляющий совет в гимназии есть, это надежный партнёр в образовательном процессе, коллектив единомышленников."