Муниципальное автономная общеобразовательное учреждение

Наши традиции
Информационная служба

История гимназии

Гимназия №6 одна из старейших школ Кировского района города Перми. Сначала это была школа № 69. Здание школы было построено в 1940 году, а номер 69 был присвоен в 1941 году. Директором женской школы была назначена Мурашова Нина Ивановна. Во время войны в школе расположился госпиталь.
"Гимназия 6. Виртуальный музей" - автор Ирина Белозерова.
Имена учителей, работавших в школе № 69, входят в золотой фонд истории просвещения города Перми и всего Пермского края. Многие учителя удостоены высоких правительственных наград. Среди них "Заслуженные учителя РСФСР" Щербакова Е.М., Молчанов Н.П, Захарова А.П. А Беспалова А.А. была награждена орденом "Трудового Красного Знамени".
Результатами работы школы всегда были удовлетворены и учащиеся, и их родители. Всегда был высок имидж и заслуженный авторитет педагогического коллектива.
С 1990 г. - новый этап в развитии 69 школы, который возглавила ее директор Петухова Т.С. В 1991 г. школа одной из первых получила статус школы-гимназии. Началось создание новой модели школы, где главная роль была отведена развивающему обучению.
Если вы хотите больше узнать об истории гимназии, об учителях, которые работали и сейчас работают в ней, то можно зайти на сайт Ивана Осташева "Учитель! С именем твоим..."
Гимназия сильна не только своими традициями, но и крепка династиями как учительскими, так и ученическими.
"Школьные династии" - автор Никита Мотырев.
"Учитель ..." - автор Александра Ворончихина.