Гимназия № 6

Информационная служба

Учителя гимназии

Далее

Учителя гимназии постоянно участвуют в профессиональных конкурсах различного уровня. Среди них немало победителей и призеров.

Криницина Елена
Анатольевна,

учитель английского языка. Российско-американский конкурс преподавателей английского языка.

Мирфайсалова Ольга Трофимовна,
учитель- психолог. Муниципальный конкурс «Современный учитель – 2007».

Воронина Татьяна Александровна,
учитель информатики. Всероссийский конкурс «Педагогические инновации – 2007», награждена медалью Януша Корчака.

Ярусова Ирина
Владимировна,

учитель физики.
Региональный конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ».

Захарова Вера
Александровна,

учитель начальных классов. Всероссийский конкурс «Учитель ИКТ» (г.Иркутск).

Евсеев Иван
Михайлович,

учитель физического воспитания.
Муниципальный и региональный этапы конкурса «Учитель года - 2007»

Исламова Эмилия
Федоровна,

учитель биологии. Муниципальный компьютерный конкурс «Золотая мышь».

Максименко Ирина Михайловна,
учитель музыки.
Муниципальный конкурс «Использование ИКТ в образовательном процессе».

Трансляция опыта педагогами гимназии:

1. В 2006 г. с обобщением опыта работы выступили на открытых заседаниях кафедр ПОИПКРО Короткова А.Ю., Литвиновская Н.Ю., Селетков В.Г., Мотырева М.Е.
2. По договору с ПОИПКРО о взаимной деятельности в феврале 2007 г. провели семинар «Профессональная самоидентификация учащихся» для педагогов пермского края. На семинаре выступали Измайлова Д.А., Мотырева М.Е., Баландина Е.А., Никитасенко С.Н., Воронина Т.А., Короткова А.Ю., Малышева Н.В. Были проведены открытые уроки учителями: Литвиновская Н.Ю., Малушко Л.В., Головаш С.В., Криницина Е.А., Попова Н.П., Мациевская В.К.
3. В апреле 2007 г. в рамках краевой научно-практической конференции «Учитель и ученик в современном информационном пространстве – проблемы становления и развития» Мациевская В.К. провела мастер-класс «Дебаты на уроках литературы». С обобщением опыта работы на этой конференции выступили – Криницина Е.А., Головаш С.В., Тимофеева Т.Б., Борщук С.С., Мотырева М.Е., Мирфайсалова О.Т.
4. В марте 2007 г. Никитасенко С.Н. и Мотырева М.Е. презентовали опыт работы гимназии на Третьей Всероссийской конференции по проблемам современного гимназического образования (г. С.Петербург). Выступления опубликованы в сборнике конференции.
5. В рамках декады Университетского округа ГУ-ВШЭ для учителей города был проведен семинар по теме «Формирование здоровьесберегающей среды как один из критериев качественного образовательного процесса». На семинаре делились опытом: Мирфайсалова О.Т., Глебова Л.Н., Никитасенко С.Н., Баленко С.Н., Баландина Е.А., Исламова Э.Ф., Мотырева М.Е.
6. По результатам участия на Всероссийском этапе олимпиады по технологии мастер-класс на краевой конференции учителей технологии провел Селетков В.Г.. Обобщенный опыт работы Селеткова В.Г. принят для печати во Всероссийский журнал «Школа и производство». В ноябре 2007 г. для педагогов города Селетков В.Г. провел мастер – класс по теме «Развитие творческой личности учащихся через проектную деятельность на уроках технологии и при подготовке к олимпиаде».
7. Городская ярмарка «Образование и карьера», мастер–класс по использованию ИКТ в работе классного руководителя провела Исламова Э.Ф.
8. 21 апреля 2007 года на I городской конференции "Использование ИКТ в образовании" выступали Захарова В.А., Ярусова И.В., Исламова Э.Ф., Воронина Т.А. .
9. Как победители национального проекта «Образование» в октябре 2007 г. провели круглый стол для учителей города "Развитие учебной самостоятельности младших школьников в условиях безотметочного обучения"

Сведения о печатных работах педагогов МОУ «Гимназия № 6» г. Перми в 2007-2009 учебном году

Далее