Наталья Валентиновна Малышева

Начало Ворончихин Георгий Валентинович Малышева Наталья Валентиновна Литературная деятельность Авторство

Спросили Александра Великого:
Почему ты уважаешь своего учителя
больше,чем своего отца?
Отец подарил мне жизнь бренную, - ответил
Александр,- а учитель - вечную.

Аль-Хусри (из книги "Цветы литературы")

Кто такой учитель? Помимо того, что это человек, дающий нам знания, это наш друг и советчик. Это слово входит в сознание каждого человека в раннем детстве и остается в нашей памяти на всю жизнь. Учитель… Одна из благороднейших профессий на Земле, высокое предназначение которой – не только передать детям знания, но и воспитать их ум и сердце. Профессия учителя совсем непроста, ведь настоящий учитель пытается найти подход к каждому ученику, объяснить сложный материал так, чтоб было просто и понятно. И одной из таковых учителей в нашей школе является Малышева Наталья Валентиновна.

На сайте нашей школы я случайно узнала, что когда-то её отец преподавал в нашей школе. И я бы хотела познакомить Вас с этой интересной учительской династией.