День гимназиста 2009

В нашей гимназии прошел праздник «День гимназиста». По традиции он проходит 24 ноября в день рождения М.В.Ломоносова и состоит из двух частей. Первая часть – это линейка, а вторая – главная торжественная часть, которая проходит во Дворце культуры имени Кирова.
    Этот праздник с нетерпением ждут все ребята, а особенно он важен для первоклашек. Именно в этот день их посвящают в гимназисты, а также тех, кто поступил в гимназию в этом году.
    В понедельник в гимназии №6 состоялась торжественная линейка в начальной школе. Ребята получили много грамот и призов за личные достижения прошедшего года. Не зря же они старались! Ведь каждый гимназист обязан знать историю нашей гимназии!
    Во вторник по традиции вся гимназия собралась во Дворце культуры имени Кирова, чтобы поздравить первоклассников. Ведущими были неотразимая Алена Михайловна и неповторимый Джеймс Бонд («агент 007»). Во время праздника на сцену приглашались «Лучшие учителя России – 2008». От всей души поздравляем их и желаем неоднократно получать такие награды!
    Затем состоялся задорный КВН. Команды учеников, учителей и родителей были как всегда на высоте! Зал не переставал смеяться на протяжении всего представления. В итоге строгое, но справедливое жюри первое место присудило команде учителей «Люди с мелом», а второе место поделили команда учеников «Аз есьм царь» и команда родителей. Поздравляем победителей!
    Команде учеников «Аз асьм царь» желаем удачи в 1/8 полуфинала кубка КВН. Ребята, мы верим в вас!