Всемирный День Пожилого человека

У каждого из нас есть бабушка и дедушка. Посмотришь на их седины, усталые глаза, сгорбленную спину и становится грустно. Ведь только мы, их внуки, последняя радость бабушек и дедушек. Когда они смотрят на нас, их лицо озаряется особенным светом. Светом счастья, доброты, умиротворения. Они понимают, что не зря прожили жизнь, что оставили в этом мире частичку себя. И мы не можем разочаровать их. Мы должны нести за собой всё, что несли они. Внуки должны продолжить их дело.
    1 октября – Всемирный День Пожилого человека. В этот день все говорят слова искренней благодарности и уважения всем пожилым людям. Гимназия № 6 тоже не осталась равнодушной к этому трогательному празднику.
    По традиции на праздник были приглашены бывшие учителя нашей школы. Среди них были бывший директор нашей школы Чалин Александр Семёнович, учителя Иванова Любовь Петровна, Борщук Нина Ивановна, Буренкова Евгения Петровна, Иванова Нина Петровна и другие, уважаемые и заслужившие отдых люди. Гимназисты подготовили концерт дорогим гостям. Девочки с мальчиками пели песни и играли на гитаре, маленькая Черноскутова Соня прочитала стихотворение про Иринку, малинку и бабушку. 1 октября – это ещё и День Музыки. Нашлись у нас и музыкальные таланты. Мамедова Эмилия сыграла на скрипке, а Бондарь Ольга на синтезаторе. Девушки играли классику жанра, и зрители сидела заворожённые прекрасной мелодией. После концерта пенсионеры были приглашены за стол, где продолжили общение с учителями гимназии.
    Хочется знать, что люди навещают своих бабушек и дедушек и благодарят их не только в этот праздник, но и чаще. Ведь они столько для нас сделали! Давайте будем всегда помнить, что именно благодаря бабушкам и дедушкам мы живём на этом свете, именно благодаря им у нас есть будущее.