Мы разные, но мы вместе!

Именно под таким девизом вся гимназия № 6 отправилась в далёкое путешествие. Главной станцией был лагерь «Солнечный». Ребята с 5 по 11 класс и учителя прожили там сутки. За это время произошло множество мероприятий, которые помогли детям всей школы сдружиться.
    Целями поездки были – сплочение коллектива и выявление активных, творческих учеников. И то, и другое осуществилось. Два дня пролетели незаметно. У них почти не было свободного времени, потому что каждая минутка была занята каким-нибудь интересным мероприятием. Они были наполнены такими яркими событиями, что ребята уехали с полной головой впечатлений.
    Всё началось с того, что детей разбили на разновозрастные отряды. Это позволило им познакомиться и лучше узнать друг друга. На каждом отряде был свой куратор, который помогал ребятам на протяжении всего времени. Наравне с ребятами был создан отряд учителей. Преподаватели так же участвовали в творческих и спортивных мероприятиях, активно себя проявляли, ни в чём не отставали от ребят. Первым испытанием был верёвочный курс. На нём гимназисты показывали свою силу, ловкость и сноровку. Они лазали через паутину, ставили палатки, вязали узлы. Потом каждый отряд показывал своё творчество. Ребята готовили выступление на тему «Один в поле не воин». Это ещё раз доказало сплочённость и дружность коллектива. После этого вся школа собралась у костра в орлятский круг и пела под гитару лагерные песни. На костре создалась очень уютная, домашняя обстановка, и все почувствовали себя по-настоящему счастливыми.
    Второй день был не менее запоминающимся. Начался он с игры «Движуха». Отряды ходили по различным городам и устанавливали рекорды. Они печатали слова, ловили насекомых, называли растения, мастерили водопровод и самолёты. Затем ребята играли в спортивные игры. А закончилось всё торжественной линейкой, на которой отметили самых активных и незаурядных ребят и учителей. В конце нашего путешествия каждому была выдана ниточка-обнималка, которую человек мог повязать своему другу. Было очень приятно видеть, как незнакомые раньше люди говорили друг другу слова благодарности, повязывали ниточки и обнимались.
    Поездка прошла как нельзя лучше. Все получили изрядную порцию незабываемых ощущений. Надеюсь, что подобные сборы станут традицией в нашей школе. Ведь сколько нового мы узнали друг о друге! Мне кажется, никто не жалеет о том, что поехал. Это маленькое путешествие изменило в лучшую сторону взгляды учеников и учителей на самих себя, на друзей, на школу. Теперь вся гимназия с нетерпением ждёт следующих сборов, которые пройдут ещё лучше.