Олимпиада РО

С 20 по 21 марта 2009г. в городе Набережные Челны проходила XIV Межрегиональная олимпиада школ РО среди учащихся с 2 по 9 классы. В ней приняли участие 20 команд из школ городов Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Ижевск и Пермь. Среди пермских команд выступала команда МОУ «Гимназия №6» «Академики», занявшая по итогам олимпиады 3 общекомандное место. Свою лепту в успешное выступление команды «Академики» внесли: семиклассница Захарова Александра (1место по англ. языку, 2 место по литературе, 3 место по русскому языку), шестиклассница Сокольчик Дарья (2 место по литературе), пятиклассник Свидовский Кирилл (1 место по естествознанию), четвероклассники Доткин Григорий (1 место по русскому языку) и Пономарёва Дарья (3 место по литературе). Неплохие результаты показала команда «Академики» и в групповой работе, представлявшей собой создание и защиту проекта. По итогам групповой работы младшей и средней лиги у команды два третьих и одно второе место. «Академики» принимали участие в интеллектуальных играх, работе творческих мастерских «Умелые руки», «Пресс центр», «Компашка». В интеллектуальной игре «Эрудит» по теме «Правители России» наша команда заняла второе место. В рамках Межрегиональной олимпиады проходил заочный тур научно-практической конференции. Лауреатами конференции стали Пономарёва Полина (9 класс) и Колбина Софья (3 класс). Мы поздравляем команду «Академики», её руководителей Захарову В.А. и Глебову Л.Н. и учителей гимназии с успехами!