Дело учителя - скромное по наружности -
одно из величайших дел истории.
(К.Д.Ушинский)
Дети заменили учителя

Учитель. Как много в этом слове мудрости, совета, понимания, доверия и, самое главное, желание научить человека. Во все века профессия учителя была уважаемой и достопочтенной. Благодаря учителям, наш мир развивается, становится культурнее и выше в моральном плане. Что бы мы делали без учителей?! Как славно, что у нас в России есть такой замечательный праздник, как День Учителя.
Для гимназии День Учителя давно уже стал традицией. Каждый год гимназисты с увлечением готовятся к предстоящему празднику. И в этом году мы не оплошали. Тема праздника - «Пляжный отдых». Когда преподаватели входили в школу, гимназисты кричали поздравление и обсыпали их конфетти. Затем учителям предлагалось сфотографироваться в образе пляжной красотки в элегантном красном купальнике. Далее виновники и виновницы торжества могли вытянуть из лотереи билет и узнать, что ждёт их сегодня.
Одним из главных событий праздника был День Самоуправления. Гимназисты вели уроки, а учителя в это время тоже находились на творческом уроке и смотрели концерт, специально подготовленный для них.
Конечно, поздравляли учителей и дарили им подарки. Весь день в школе звучал смех гимназистов, а улыбки учителей дарили окружающим тепло и свет.
День Учителя удался на славу. Понравилось всем: и учителям, и ученикам. Хочется ещё раз сказать огромное спасибо нашим дорогим учителям.
СПАСИБО ЗА ВСЁ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ!

Отправляем учителей в Сочи
Учителя на праздникеНаши учителяКак сегодня интересно!