Приветствие директора гимназии Л.В.Бояршиновой

Первый день осени, листья уже опадают, моросит дождик, дует северный ветер. Но осень это не только плохая погода, но и школьная пора.
Для гимназистов это настоящий праздник, ведь каждый из нас вновь встретил школьных друзей, любимых учителей и вдохнул воздух нашей гимназии. Но 1 сентября это ещё и начало проблем, забот и многочисленных дел. Совсем скоро нашим школьникам придётся сменить беззаботное тёплое лето, ежедневные встречи с друзьями на холодную осень и рабочий настрой. Наверное, многие из нас, в том числе и учителя, в учебный год думают: «Почему в сутках не 32 часа, а в неделе не 9 дней?!». Но это не так важно.
В этом году осень встретила нас не лучшей погодой. Надеемся, что год будет обратно пропорциональным данному времени года. То есть радостным, ярким, весёлым. Несмотря на холод и дождь, традиции гимназии сохранились в лучшем виде. Как обычно, наши первоклассники выпустили голубей, загадав самое заветное желание. И голуби унесли тайны малышей далеко в небо, чтобы передать звёздам. Ну а звёзды уж позаботятся о том, чтобы желания первоклассников исполнились.
Ребята, в школе нас ждут не только уроки, но и перемены, мероприятия, друзья. Предлагаем собрать все силы, накопившиеся за долгожданное и незаметно пролетевшее лето, в кулак и не выпускать до следующего лета!

Знамя гимназии
ОдиннадцатиклассникиНаши первоклассникиЗвучит первый звонок
Скоро будем выпускать голубейСпортивный танецВыступление десятиклассников